自贡网记者 欧亚非 李秋玥
具体如下
1.行驶线路:南湖体育文化中心北门(辅道)→燎鹅路(入场安检前)
上车地点:南湖体育中心北门(辅道);
发车时间:2023年3月31日6:00—7:10;
运行线路:南湖体育文化中心北门(辅道)→毛家坝路→东盐都大道→东环线→恐龙大道→燎鹅路广场(沿途站点不停靠、不上下乘客)。
下车地点:燎鹅路广场。
2.行驶线路:方特恐龙王国→燎鹅路(入场安检前)
上车地点:方特恐龙王国(龙康路游客中心地上停车场);
发车时间:2024年3月31日6:00—7:10;
运行线路:方特→龙康路→龙艺街→北环路→恐龙大道→燎鹅路广场(沿途站点不停靠、不上下乘客);
下车地点:燎鹅路广场。
1.行驶线路:青龙湖游客中心(南停车场)→南湖体育中心北门
上车地点:青龙湖游客中心(南停车场);
发车时间:2024年3月31日 9:30—11:30;
线路走向:青龙湖游客中心(南停车场)→S206→恐龙大道→北环路→方特(龙康路)→龙艺街→虎头碑路→东环线→东盐都大道→丹桂大街→南湖体育中心北门;
停靠站点:青龙湖游客中心(南停车场)→方特恐龙王国(龙康路下车停靠点)→南湖体育中心北门(下车停靠点)沿途只下不上。
2.行驶线路:燎鹅路→南湖体育中心北门
上车地点:燎鹅路;
发车时间:2024年3月31日10:00—12:00;
线路走向:燎鹅路→恐龙大道→北环路→方特(龙康路)→龙艺街→虎头碑路→东环线→东盐都大道→丹桂大街→南湖体育中心北门;
停靠站点:燎鹅路(上车点)→方特恐龙王国(龙康路下车停靠点)→南湖体育中心北门(下车停靠点)沿途只下不上。
编辑:张翠娜
责任编辑:郑皓匀
编审:吴山冠
0