自贡网讯(记者 卜一珊)根据自贡市公安局等4部门联合发布的《关于东兴寺大桥立交桥钢便桥路口区域封闭施工实行交通管制的通告》要求,1月6日(周五)20时起至1月8日(周日)中午12时,东兴寺钢便桥将实施全封闭施工和临时交通管制。在这期间,6、17、32、37、302、308路将有所调整。
6路。上行(光大街—唐家坝)至灯杆坝后经解放立交桥到市委、火车站、三八路站后恢复原线路至唐家坝(或鸿鹤坝)。—唐家坝)至灯杆坝后经解放立交桥到市委、火车站、三八路站后恢复原线路至唐家坝(或鸿鹤坝)。
17路。上行(贡井长征大桥—火车站广场)至泰丰大厦后左转,经水涯居大桥、市委、火车站到达火车站广场。
下行(火车站广场—贡井长征大桥)从火车站广场发车经火车站、市委、簸米湾、人人乐购物广场后恢复原线路。
32路。分为一般线路、区间车线路。
⑴一般线路。上行(老年大学—沙鱼坝)至泰丰大厦后左转经水涯居大桥、市委、龙井站后恢复原线路,下行(沙鱼坝—老年大学)至龙井站后右转经市委、簸米湾、广电大厦站后恢复原线路。
⑵区间车线路。上行(老年大学—蜀光中学)至泰丰大厦后左转经水涯居大桥、市委、火车站、三八路至蜀光中学。
下行(蜀光中学—老年大学)自蜀光中学发车经三八路、火车站、市委、簸米湾、广电大厦至老年大学。
37路。分为一般线路、区间车线路。
⑴一般线路。上行(华商城东一路—绿洲花园)至东兴寺后直行经水涯居大桥左转交通路恢复原线路至绿洲花园;下行(绿洲花园—华商城东一路)至沙湾站后经簸米湾、泰丰大厦后恢复原线路至华商城东一路。
⑵区间车线路。上行(绿洲花园—蜀光中学)至沙湾后经市委、火车站、三八路站至蜀光中学(沿线返回)。
302路。上行(富台山—代家坝)至灯杆坝后,经市委、火车站、三八路站左转到达代家坝。下行(代家坝—富台山)从代家坝发车经三八路、火车站、市委、市规建局站后恢复原线路。
308路。上行(汇东公交客运站—大山铺城乡客运站)至泰丰大厦后左转水涯居大桥、市委、火车站、三八路、东源半岛站后恢复原线路至大山铺城乡客运站。下行(大山铺城乡客运站—汇东公交客运站)至东源半岛站后经三八路、火车站、市委、簸米湾、广电大厦站后恢复原线路。
编辑:周童天
0